Конькобежец из Архангельской области отправится на чемпионат Европы в составе сборной команды России

Александр Румянцев представит Россию на международных стартах по конькобежному спорту.

Спортсмен из Поморья прошел отбор на участие в чемпионате Европы. В составе национальной сборной страны он выступит на соревнованиях, которые состоятся в первой декаде января в Нидерландах.

Накануне архангельский конькобежец завоевал серебряную медаль VII Всероссийских соревнований, посвященных памяти советского конструктора Бориса Шавырина. Участниками турнира стали более сотни лучших спортсменов страны.

В забеге на 5 километров Александр Румянцев из Поморья финишировал вторым. Он преодолел дистанцию за 6 минут и 20,75 секунд, уступив лидеру состязания чуть более 2 секунд.